10 июля 2012 г.

Новый логотип для Иулиании / New logo and blog design, Jugendstil inspired!

Привет читатели моего блога!
Давненько я тут не объявлялась, но не думайте, что я зря тратила свое время. Кое-что я могу вам уже показать, вот например мой новый логотип. У меня уже давно было желание поменять его и да и внешний вид блога. Конечно, многие привыкли к Милым Маленьким Вещицам ( а я привыкла еще больше ) и милой сове в шапочке блога, но последние месяцы я чувствовала, что это период маленьких вещиц прошел. Я из него выросла и теперь блог носит имя моего "бренда" Иулиания. Может быть не все знают, что Иулиания это церковная, старинная форма имени Ульяна. Родственники меня так иногда называют, хотя имечко не их простых, можете попробовать произнести. Зато какое певучее и православное.

Напишу немного о самом лого. В Риге чуть ли не половина зданий построены в югендстиле и мы, рижане, можем наслаждаться удивительной архитектурой каждый день. Бывая в центре Риги, я часто поднимаю глаза на здания, мне очень нравится рассматривать орнаменты на фасадах, головы львов, грифов, природные сюжеты, красивые оконные проемы и двери.  Вот и мой логотип - прекрасный цветок ириса в югендстиле, по мотивам старинной керамической плитки. Изогнутые линии, нежные цвета - все моё-моё! А маленькие ирисы на фотографии это уже остатки с цветущей клумбы наших ирисов.
Вот такое объединение прекрасного цветка, югендстиля и православного имени))


Могу еще похвастаться, что уже несколько месяцев занимаюсь кройкой и шитьем. Есть желание научиться шить одежду для себя и вот маленькими шагами иду к этому. Занятия больше похожи на встречу в кружке умелые ручки - раз в неделю собираются девушки нашей группы и профессиональная швея учит нас шить. Основу изделий мы строим по правилам, а дальше каждая моделирует и шьет юбку, платье, брюки, блузку своего дизайна. У меня  получается хорошо и вообще мне нравится пообщаться с единомышленниками так сказать в живую. Скоро покажу свои пошивочки!



23 комментария:

  1. Уля, привет! Я очень скучаю по твоим красивым женственным работам! :)
    Рада, что у тебя перемены, что они позитивны! И жду! До встречи! ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Ульяна, хороший дизайн и такой "взрослый" что-ли. Тот был наивно детский :)
    Поздравляю с такими переменами!

    ОтветитьУдалить
  3. Ульяна, немного удивилась, прочитав Ваш пост: почему-то считала, что у Вас профессиональное образование - настолько хороши были все работы :) Будет очень интересно увидеть Ваши новые работы, наверняка такие же красивые, как "cute little things". Успехов в новых начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  4. Ульяна, поздравляю с переменами! Вперёд к новым вершинам!

    ОтветитьУдалить
  5. Логотип очень красивый.Удачи в уроках.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень приятный дизайн! У меня дочка Ульяна, а при крещении ее назвали Иулианией. До сих пор тренируемся произносить :))))
    Ульяна, а можно полюбопытствовать, в честь кого Вас назвали????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, меня тоже крестили Иулианией :) Ульяна-вообще классное имя, молодцы, что так назвали дочку, счастья ей!
      А меня назвали просто потому что имя нравилось родителям и старшей сестре. Кстати, меня удивляет, что латыши мое имя сразу воспринимают, а русские часто по 2 раза переспрашивают. Удивляются вроде как.

      Удалить
    2. Красивый дизайн. Поздравляю!
      За старой Ригой скучаю, замечательный город с своим, неподражаемым шармом и настроением...

      Удалить
    3. Ульяна, спасибо! Я то периодически начинаю переживать, не слишком ли сложное имя дала ребенку. Мы всем говорим, что назвали в честь примы-балерины Мариинского театра Ульяны Лопаткиной, потому что в животике дочь постоянно танцевала :)))))
      Вообще думали что дали редкое имя, но видимо сейчас столько поздних, долгожданных детей, что имена им родители дают непростые. Ульян в нашей песочнице три бегает :)))

      Удалить
  7. Иулиания, очень красивое у Вас имя, у моей подруги так зовут дочку! Сейчас как раз возвращение к истокам происходит, очень жаль, что многого уже не вернуть, позабытых имен, традиций... все утеряно! Мне очень нравятся Ваши работы и Ваш блог, - очень стильный!
    Удачи на новом витке творчества!
    И у меня тоже ирисы-одни из любимых цветов! Очень радовали этим летом на даче!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово! Люблю, когда что-то меняется, потому что человек так чувствует ;)
    Дизайн действительно очень изящный и изысканный :) прямо как имя))
    Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо. Мне тоже кажется, что сейчас внешний вид блога соответсвует мне и моему имени.

      Удалить
  9. Ульяна, очень стильный логотип получился. Успехов в основении шитья, буду ждать новые изделия.

    ОтветитьУдалить
  10. Логотип прекрасный! Что бы ты ни делала, всё у тебя получается основательно, красиво, стильно. С нетерпением жду красивых фотографий твоих новых швейных работ! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Ульяна, у вас такой прекласный блог, я зашла случайно к вам и мне захотелось остаться вашим постоянным читателем.
    Буду рада, если это будет взаимно!

    ОтветитьУдалить