23 апреля 2011 г.

Пасха, PIF и латвийский шоколад

В моем сегодняшнем посте всё переплелось. Поздравляю всех, кто заглядывает ко мне в блог с праздником Пасхи! Христос воскресе!
Для одной из моих Пифочек летит подарочек, в нем есть кое-что пасхальное тоже. К сожалению, вовремя он добраться не успел, наверное, поэтому покажу это сейчас. 


Хочу вам также рассказать немного о латвийском шоколаде. Конечно, многие знают конфетную фабрику Laima, но в Латвии есть еще и другие производители очень вкусного шоколада. Emihls Gustavs Chocolate делает эксклюзивные шоколадные конфеты, каждая как маленькое произведение искусства. В их уютных магазинчиках можно выбрать конфеты на любой вкус и посмаковать вкусный кофе.




 А вот еще одни сладости. Skriveru saldumi делает не только вкусные коровки, но и, например, вишни и чернослив в шоколаде. О том, что они делают и яблоки в шоколадной глазури, я узнала случайно. Продегустировали и нам понравилось. Надеюсь моей пифочке тоже придется по вкусу.

Наверное, вы удивляетесь что это за шарик на фотографиях?) Когда я шила этот Edo Temari, я почему-то думала о яблоках и яблонях. Поэтому он получился весенне-зеленым и соседствует с яблоками в шоколаде) Этот шарик вызвал вопросы и удивление - очередной раз поразила близких, они никогда такого не видели. Зачем, для чего, а почему он такой?)) Отвечала - для красоты, в подарок!! Специально для него сшила зеленый льняной мешочек с красными завязками. Мне самой очень нравится!

15 комментариев:

  1. ММММ.... Какая красота, получателю очень повсезет с такой красотой!)))
    И тебя тоже с пасхой!

    ОтветитьУдалить
  2. Симпатичный шарик, очень весенний!

    С праздником, Ульяна!!

    ОтветитьУдалить
  3. И тебя с Пасхой, дорогая! Воистину воскресе!
    Классные штучки получились ))

    ОтветитьУдалить
  4. Какие красивые подарки!:) С Воскресением!

    ОтветитьУдалить
  5. Ульяна, с праздником тебя и твою семью!!!Чудесные подарки!Шоколад с зеленым яблоком-мммм.... обожаю зеленые яблочки:) Уверена твоей ПИФочке понравится:)интересно каким будет подарочек для меня:)

    ОтветитьУдалить
  6. Воистину воскресе!С пасхой!!! Замечательный подарок, яркий и интересный! Шарик поражает своей формой, можно и малышам пальчики поразвивать!!!

    ОтветитьУдалить
  7. и вас с пасхой!

    а зайки - это свечки? очень миле.
    и шарик, конечно, поразительный! а можете рассказать, как такой делать?

    ОтветитьУдалить
  8. Анастасия,
    ага, эти зайчики в горошек -свечки))Рассказать как сделать такой шарик будет трудновато. Если соберусь сделать еще, то сфотографирую и покажу!
    Люда, как вы правы насчет такого шарика для малыша. Мой очень им интересовался, но я не дала.(

    ОтветитьУдалить
  9. Ульяна, спасибо за поздравления! Очень всё понравилось, особенно зайчики, такие хорошенькие)) С Пасхой!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Какие подарочки замечательные! С Пасхой!

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательные подарки! С праздником!

    ОтветитьУдалить
  12. Удивительные подарки! С таким вкусом подобраны! Совершенно необыкновенный шарик! С праздником!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Дорогая Ульяна, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!! Сегодня утром получила посылку от тебя, я в восторге! Так много красоты! У тебя золотые руки.

    ОтветитьУдалить